Wakil Indonesia tampil di 13 laga perempat-final bulutangkis

id asian para games

Asian Para Games 2018 (INAPGOC) (Foto Antara/dok)

Jakarta,  (Antaranews Sulteng) - Kontingen Indonesia dalam cabang olahraga bulu tangkis nomor perorangan Asian Para Games 2018 bakal berlaga di 13 laga perempat-final dalam pelaksanaan hari keenam ajang multicabang atlet penyandang disabilitas Asia tersebut di Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta, Kamis.

Ke-13 laga perempat final yang diikuti wakil Indonesia itu tersebar dalam tujuh nomor klasifikasi, dengan pasangan Hikmat Ramdhani/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko tampil paling awal, dijadwalkan pukul 9.00 WIB.

Hikmat/Khalimatus bakal menghadapi pasangan Thailand Watcharaphon Chok-Uthaikul/Darunee Henpraiwan dalam perempat-final nomor ganda campuran SL3-SU5.

Jika menang, Hikmat/Khalimatus akan menghadapi pasangan Indonesia lainnya Hary Susanto/Leani Ratri Oktila dalam semifinal yang digelar sore hari.

Tunggal putri nomor satu dunia, Leani, juga akan berhadapan dengan Khalimatus pada pukul 10.20 WIB untuk semifinal tunggal putri SL4, sebelum kemudian keduanya berpasangan menghadapi pasangan Thailand, Nipada Saensupa/Chanida Srinavakul (Thailand), dalam semifinal ganda putri SL3-SU5 pada pukul 14.20 WIB.

Berikut adalah jadwal pertandingan kontingen Indonesia dalam cabang olahraga bulu tangkis Asian Para Games 2018 pada Kamis (jadwal mulai, atlet, lawan, babak-nomor-kelas):

-9.00 WIB - Hikmat Ramdhani/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko vs Watcharaphon Chok-Uthaikul/Darunee Henpraiwan (Thailand) - Perempat final ganda campuran SL3-SU5

-10.20 WIB - Leani Ratri Oktila vs Khalimatus Sadiyah Sukohandoko - Semifinal tunggal putri SL4

- 11.00 WIB - Putu Christiani vs Qiuxia Yang (China) - round robin tunggal putri SU5

-11.40 WIB - Maman Nurjaman vs Manoj Sarkar (India) - Perempat final tunggal putra SL3

-11.40 WIB - Ukun Rukaendi vs Joo Dong-jae (Korea Selatan) - Perempat final tunggal putra SL3

-11.20 WIB - Supriadi vs Kim Kyung-hoon (Korea Selatan) - Perempat final tunggal putra WH2

-12.20 WIB - Hikmat Ramdhani vs Sukant Indukant Kadam (India) - Perempat final tunggal putra SL4

-12.20 WIB - Fredy Setiawan vs Suhas Lalinakere Yathiraj (India) - Perempat final tunggal putra SL4

-13.00 WIB - Wiwin Andri vs Mai Jianpeng (China) - Perempat final tunggal putra WH2

-13.40 WIB - Dheva Anrimusthi vs Shi Shengzhuo (China) - Perempat final tunggal putra SU5

-13.40 WIB - Oddie Kurnia Dwi Listyanto vs Taiyo Imai (Jepang) - Perempat final tunggal putra SU5

-13.40 WIB - Suryo Nugroho vs Fang Jen-Yu (Chinese Taipei) - Perempat final tunggal putra SU5

-14.20 WIB - Leani Ratri Oktila/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko vs Nipada Saensupa/Chanida Srinavakul (Thailand) - Semifinal ganda putri SL3-SU5

-14.20 WIB - Ukun Rukaendi/Hary Susanto vs Jeon Sun-woo/Joo Dong-jae (Korea Selatan) - Perempat final ganda putra SL3-SL4

-15.00 WIB - Dwiyoko/Fredy Setiawan vs Huang Hsing-Chih/Yeh En-Chuan (Chinese Taipei) - Perempat final ganda putra SL3-SL4

-15.40 WIB - Suryo Nugroho/Oddie Kurnia Dwi Listyanto vs Watcharaphon Chok-Uthaikul/Pricha Somsiri (Thailand) - Perempat final ganda putra SU5

-15.40 WIB - Dheva Anrimushti/Hafizh Briliansyah Prawiranegara vs Chu Siu Keung/Lam Tak Kwan (Hong Kong) - Perempat final ganda putra SU5

Pewarta :
Editor: Sukardi
COPYRIGHT © ANTARA 2018

Komentar