Empat wakil Indonesia menuju babak penentuan BWF World Tour Finals

id bwf world tour finals,bulutangkis

Empat wakil Indonesia menuju babak penentuan BWF World Tour Finals

Ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo takluk saat menghadapi pasangan Jepang Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe dengan skor 11-21, 21-14, 11-21 pada laga penyisihan kedua Grup A BWF World Tour Finals 2019 di Tianhe Gymnasium, Guangzhou, China, Kamis (12/12/2019) (Tim PBSI)

Jakarta (ANTARA) - Empat wakil Indonesia akan menjalani laga penentuan pada Jumat, untuk mendapatkan tiket menuju babak semifinal BWF World Tour Finals 2019 yang diselenggarakan di Tianhe Gymnasium, Guangzhou, China.

Dari total tujuh wakil Indonesia yang bertanding pada kejuaraan itu, empat di antaranya akan menjalani laga penting untuk menentukan kelolosan mereka ke semifinal, yakni ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, ganda campuran Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja serta dua tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie.

Sementara itu ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan sudah dapat dipastikan lolos ke semifinal setelah mengantongi dua kemenangan pada dua laga penyisihan sebelumnya.

Sedangkan dua wakil lainnya sudah dipastikan tidak dapat melanjutkan ke babak semifinal karena sudah mengalami dua kekalahan, yaitu ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Berdasarkan laman BWF, Marcus/Kevin dijadwalkan akan berhadapan dengan wakil Jepang Takeshi Kamura/Keigo Sonoda. Kemudian Hafiz/Gloria juga akan melawan pasangan Jepang Yuta Watanabe/Arisa Higashino.Selanjutnya, Anthony Ginting akan berjumpa pemain Denmark Viktor Axelsen. Sedangkan Jonatan menghadapi pebulu tangkis peringkat satu dunia Kento Momota yang berasal dari Jepang.

Berikut jadwal lengkap pertandingan bulu tangkis BWF World Tour Finals 2019 pada Jumat (13/12) yang akan dimulai pada pukul 11.00 waktu Guangzhou atau sekitar pukul 10.00 WIB.

Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou - Lapangan 1

Ratchanok Intanon (THA) vs Nozomi Okuhara (JPN)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE)

Chou Tien Chen (TPE) vs Chen Long (CHN)

Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (CHN) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA)

Viktor Axelsen (DEN) vs Anthony Sinisuka Ginting (INA)

Chen Yu Fei (CHN) vs Akane Yamaguchi (JPN)

Dechapol PUavranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (CHN)

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (JPN) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (KOR)

Kento Momota (JPN) vs Jonatan Chirstie (INA)

Li Jun Hui/Liu Yu Chen (CHN) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN)
 

Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou - Lapangan 2

Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

Tai Tzu Ying (TPE) vs Busanan Ongbamrungphan (THA)

Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)

Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA) vs Du Yue/Li Yin Hui (CHN)

Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (CHN)

Lee So Hee/Shin Seung Chan (KOR) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA)

He Bing Jiao (CHN) vs Pusarla V Sindhu (IND)

Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (KOR)

Anders Antonsen (DEN) vs Wang Tzu Wei (TPE)

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Takeshi kamura/Keigo Sonoda (JPN)

Pewarta :
Uploader : Sukardi
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Komentar