Semifinal Fuzhou China Open, Minions lawan Rankireddy/Shetty

id Badminton,bulutangkis,fuzhou china open,marcus fernaldi gideon,kevin sanjaya sukamuljo

Semifinal Fuzhou China Open, Minions lawan Rankireddy/Shetty

Ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo menaklukkan pasangan Jerman Mark Lamsfuss/Marvin Seidel dengan skor 21-14, 21-19 pada perempat final Fuzhou China Open 2019 di Haixia Olympic Sports Center, Fuzhou, China, Jumat (8/11/2019) (Tim PBSI)

Jakarta (ANTARA) - Satu wakil Indonesia akan meneruskan perjalanannya di babak semifinal turnamen bulu tangkis Fuzhou China Open 2019 yang berlangsung pada Sabtu (9/11) di Haixia Olympic Sports Center, Fuzhou, China.

Berdasarkan laman BWF, satu-satunya wakil tim Merah Putih yang akan berlaga di babak semifinal turnamen bulu tangkis level Super 750 tersebut, dari sektor ganda putra, yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Pada babak semifinal nanti, pasangan yang mendapat julukan Minions itu akan berhadapan dengan wakil ganda putra asal India Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty.
 

Marcus/Kevin dan Rankireddy/Shetty tercatat sudah pernah bertemu di tujuh turnamen sebelumnya. Terakhir kali, kedua pasangan putra itu berjumpa di turnamen French Open yang baru digelar pada Oktober 2019.

Dari total tujuh pertemuan itu, Marcus/Kevin tercatat sama sekali belum pernah dikalahkan oleh pasangan India tersebut.

Minions yang saat ini menduduki rangking pertama dunia itu pun diharapkan mampu mendulang hasil positif dan melaju ke putaran final. Terlebih, Marcus/Kevin merupakan satu-satunya wakil Indonesia yang bertahan sejauh ini hingga babak semifinal Fuzhou China Open 2019.

Pertandingan babak semifinal turnamen yang berhadiah total sebesar 700.000 dolar Amerika Serikat itu dilaksanakan pada Sabtu (9/11) mulai pukul 13.00 waktu Fuzhou atau sekitar pukul 12.00 WIB.
 

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Fuzhou China Open 2019.

Mulai pukul 13.00 waktu Fuzhou - Lapangan 1

WS - Tai Tzu Ying (1) (TPE) vs Nozomi Okuhara (4) (JPN)

XD - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (CHN) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (MAS)

WD - Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (3) (CHN) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (2) (JPN)

WS - Chen Yu Fei (3) (CHN) vs Michelle Li (CAN)

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND)

MS - Kento Momota (1) (JPN) vs Rasmus Gemke (DEN)

MD - Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (4) (JPN) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

MS - Anders Antonsen (4) (DEN) vs Chou Tien Chen (2) (TPE)

Mulai pukul 15.00 waktu Fuzhou - Lapangan 2

XD - Yuta Watanabe/Arisa Higashino (4) (JPN) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

WD - Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1) (JPN) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (5) (KOR)

Keterangan:

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran

Pewarta :
Uploader : Sukardi
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar